CONCRETI TOUR 2005


GENNAIO

Sabato 8 Stagno di Roccabianca ( PARMA ) DENNY PUB

Venerdì 14 Trecasali (PARMA) ARCI STELLA

Sabato 15 Appalto di soliera Soliera (MODENA) PUB ALVARA’

Sabato 22 S.Eufemia ( BRESCIA ) PUB “FERMATA OBBLIGATORIA”

FEBBRAIO

Sabato 5 Fontevivo (PARMA) PUB NON SOLO CAFFE’

Sabato 19 Reggiolo ( REGGIO EMILIA ) COOL Sound club.

Venerdi 25 Correggio (REGGIO EMILIA) PUB TRE STREGHE

MARZO

Sabato 12 Rezzato (BRESCIA) TEATRO VALVERDE

Sabato 19 Appalto di soliera (MODENA) PUB ALVARA’

Domenica 27 TELEREGGIO

APRILE

Venerdi 1 MANTOVA Pub Ristorante MOVIDA

Sabato 2 Prevalle ( BRESCIA) TEATRO PAOLO VI

Sabato 9 Cadelbosco di sotto (REGGIO EMILIA) CIRCO ARCI LOMBARDO CHIERICI

Domenica 10 Cadelbosco di sotto (REGGIO EMILIA) PIAZZA

Sabato 16 Fontevivo (PARMA) PUB NON SOLO CAFFE’

Venerdi 22 Marsiletti di Goito (MANTOVA) Ristorante PIOPPETTE

Sabato 23 S.Eufemia (BRESCIA) PUB FERMATA OBBLIGATORIA

Domenica 24 Trecasali (PARMA) PIAZZA

Sabato 30 Corcagnano (PARMA) TEATRO INSIEME

MAGGIO

Venerdi 13 Baselga di pinè (TRENTO) PUB BAR SPIAGGIA

Sabato 14 S.Eufemia (BRESCIA) PUB-FERMATA OBBLIGATORIA

Venerdi 27 REGGIO EMILIA BISMANTOVA IN FESTA

Domenica 29 Abano Terme (PADOVA) PIAZZETTA Loc. Monte Ortone

GIUGNO

Venerdi 3 Collecchio (PARMA) SETTIMO CIELO

Sabato 4 Praticello di Gattatico (REGGIO EMILIA) BLU BAR

Sabato 11 Fognano (PARMA) FESTA C.S. JUVENTUS CLUB PARMA.

Domenica 12 Puianello (REGGIO EMILIA) FESTA DELL’UNITA’

Venerdi 17 Carzago (BRESCIA) FESTA DELL’ORATORIO

Venerdi 24 Groppo – Vetto (REGGIO EMILIA) FESTA DELLA BIRRA

Sabato 25 S.Eufemia (BRESCIA) PUB FERMATA OBBLIGATORIA

Giovedi 30 Cadelbosco di sopra (REGGIO EMILIA) FESTA DELLA BIRRA

LUGLIO

Venerdi 1 Ponte Zanano (BRESCIA) FESTA DELL’UNITA’ VAL TROMPIA

Venerdi 8 Calvagese (BRESCIA) FESTA DELLO SPORTIVO

Venerdi 15 Collecchio (PARMA) PUB “SETTIMO CIELO”

Sabato16 Orzinuovi (BRESCIA) PUB RISTORANTE “BOCA D’OR”

Sabato 23 Cadelbosco di sotto (REGGIO EMILIA) CAMPO SPORTIVO

Sabato 30 Coltaro di Sissa (PARMA) RISTORANTE LO STORIONE

AGOSTO

Martedi 2 Montecchio (REGGIO EMILIA) PARCO ENZA

Venerdi 5 Baselga di pinè (TRENTO) PUB BAR SPIAGGIA

Sabato 6 Nuvolento (BRESCIA) FESTA PRIVATA

Domenica 7 Olmo di Gattatico (REGGIO EMILIA) FESTA DEL GRANO

Venerdi 26 Moniga del Garda (BRESCIA) PIAZZA

Domenica 28 Traversetolo (PARMA) PIAZZA

SETTEMBRE

Giovedi 1 Bienno (BRESCIA) BIRRERIA LIVE PUB ROOSTER

Venerdi 9 Collecchio (PARMA) PUB “SETTIMO CIELO”

Venerdi 16 Collecchio (PARMA) PUB “SETTIMO CIELO”

Sabato 17 Fognano (PARMA) FESTA C.S. JUVENTUS CLUB PARMA.

Mercoledi 21 Carignano (PARMA) APERTURA CONCERTO DEI NOMADI

Sabato 24 Sesso (REGGIO EMILIA) PIAZZA

OTTOBRE

Sabato 1 Bondeno di Gonzaga (MANTOVA) FESTA DELL’UVA “TEATRO TENDA”

Venerdi 7 Molinetto di Mazzano (BRESCIA) PUB BAR MILK COFFE AND PRE DRINKS

Sabato 8 Praticello di Gattatico (REGGIO EMILIA) BLU BAR

Venerdi 28 Baselga di pinè (TRENTO) PUB BAR SPIAGGIA

NOVEMBRE

Sabato 12 Stagno di Roccabianca (PARMA ) DENNY PUB

DICEMBRE

Sabato 17 Praticello di Gattatico (REGGIO EMILIA) BLU BAR