CONCERTI TOUR 2008


GENNAIO

Sabato 5 Montacavolo (REGGIO EMILIA) MUSIC PUB KLAKSON

FEBBRAIO

Sabato 2 Collecchio (PARMA) Ristorante Pizzeria SETTIMO CIELO

DOMENICA 17 Novellara (REGGIO MILIA) ESIBIZIONE LIVE NOMADINCONTRO

MARZO

Sabato 29 Provaglio d’Iseo (BRESCIA) CINEMA TEATRO PAX

APRILE

VENERDI 11 Sant’ Ilario d’Enza (REGGIO EMILIA) TEATRO CINEMA FORUM

Sabato 19 Botticino sera (BRESCIA) SALA POLIVALENTE

MAGGIO

Sabato 10 Sorbara (MODENA) FESTA DELLA BIRRA

Venerdi 30 REGGIO EMILIA FESTA DI VIA BISMANTOVA

Sabato 31 Cogozzo di Viadana (MANTOVA) FESTA DELLA BIRRA

GIUGNO

Venerdi 13 Vezzano sul Crostolo (REGGIO EMILIA) Festa dello sportivo.

Venerdi 20 Rivalta (REGGIO EMILIA) FESTA Privata ” UNA FESTA PER NOI”

Sabato 21 Folgaria (TRENTO) Partecipazione “NOMADI COVER BAND”

Domenica 22 Poviglio (REGGIO EMILIA) FESTA DELLA BIRRA “POVIGLIO BIERFEST”

Lunedi 23 Corcagnano (PARMA) FESTA DI SAN GIOVANNI

Venerdi 27 Groppo – Vetto (REGGIO EMILIA) FESTA DELLA BIRRA

Sabato 28 Mozzo (BERGAMO) FESTA DEL PAESE – Piazza.

LUGLIO

Domenica 6 Boschi di Puianello (REGGIO EMILIA) PARCO CIRCOLO I BOSCHI

Lunedi 7 Lumezzane (BRESCIA) FESTA DEL PAESE

Venerdi 11 Collecchio (PARMA) Ristorante Pizzeria SETTIMO CIELO

Sabato 12 Santonio di Villa minozzo (REGGIO EMILIA) FESTA DELLA BIRRA

Domenica 13 Vezzano sul Crostolo (REGGIO EMILIA) CAMPO SPORTIVO parrocchiale.

Giovedi 17 San felice del benaco (BRESCIA) PIAZZA

Venerdi 18 Cimbergo (Valcamonica) (BRESCIA) FESTA DELLA BIRRA

Domenica 20 Sant’Ilario d’Enza (REGGIO EMILIA) FESTA DE L’UNITA’ “ARENA AUGUSTO DAOLIO”

Mercoledi 23 REGGIO EMILIA PARCO del “AH BEIN BAR”

Venerdi 25 Oltrecastello di Povo (TRENTO) FESTA DEL PAESE – TEATRO TENDA

Sabato 26 Pergine di Susà (TRENTO) FESTA ESTATE – TEATRO TENDA

Mercoledi 30 Padenghe sul garda (BRESCIA) PIAZZA

AGOSTO

Sabato 2 REGGIO EMILIA PARCO CENTRO SOCIALE “IL BUCO MAGICO”

Domenica 3 Campegine (REGGIO EMILIA) FESTA DEL PARTITO DEMOCRATICO

Venerdi 8 Cerreto Laghi (REGGIO EMILIA) TEATRO TENDA

Sabato 9 Nuvolento (BRESCIA) FESTA PRESSO MARMI GOBBINI MICHELA PELOIA

Domenica 10 Olmo di Gattatico (REGGIO EMILIA) FESTA DEL GRANO

Martedi 12 Cerrè Sologno – Villaminozzo (REGGIO E.) FESTA DELLA SULEDA

Mercoledi 13 Villalunga di Casalgrande (REGGIO EMILIA) FESTA DEL PARTITO DEMOCRATICO

Giovedi 14 Vigolo (BERGAMO) PIAZZA – Sagra di Ferragosto

Venerdi 15 Pergine Valsugana (TRENTO) SUPERFESTA DI FERRAGOSTO

Sabato 16 Miscoso . Ramiseto (REGGIO EMILIA) FESTA DELLA BIRRA

Venerdi 22 Peschiera del Garda (VERONA) PIAZZA Caserma d’artiglieria

Sabato 23 Villongo (BERGAMO) FESTA DEL PAESE – PIAZZA

Domenica 24 Brescello (REGGIO EMILIA) Sagra di San Ceresio

Sabato 30 Salò (BRESCIA) PIAZZA VITTORIA

Domenica 31 Arceto (REGGIO EMILIA) FESTA DELLO SPORT

SETTEMBRE

Mercoledi 3 Campegine (REGGIO EMILIA) PIAZZA CERVI

Giovedi 4 Palidano (MANTOVA) FERA DAL PALIDAN – PIAZZA

Sabato 6 Mazzano (BRESCIA) ORATORIO PAOLO VI

Domenica 7 Bagnolo in piano (REGGIO EMILIA) PARCO EUROPA

Sabato 20 San Bernardino di Novellara (REGGIO E.) II Memorial Luana Montanari Campo Sportivo

Sabato 27 Calvagese (BRESCIA) FESTA DI ORATORIO

Domenica 28 Bibbiano (REGGIO EMILIA) PARCO MANARA

OTTOBRE

Sabato 18 Vigolo (BERGAMO) Agriturismo “La bratta”

Sabato 25 Sorbolo Levante (PARMA) Sala polivalente COOPERATIVA “Al parco”.

NOVEMBRE

Sabato 8 Castelnovo di sotto (REGGIO EMILIA) “NINA-MALA” Ristorante – Music pub

Sabato 15 Cavriago (REGGIO EMILIA) FESTA DI SAN MARTINO – AVIS

DICEMBRE

Venerdi 12 Sant’Ilario Enza (REGGIO EMILIA) TEATRO CINEMA FORUM

Domenica 21 Novellara (REGGIO MILIA) RISTORANTE LA BRICIOLA

Sabato 27 Montacavolo (REGGIO EMILIA) KLAKSON Music PUB