CONCERTI TOUR 2010


GENNAIO

 Sabato 9 Vezzano sul Crostolo (REGGIO EMILIA) TEATRO MANZONI

Sabato 16 Folgaria (TRENTO) FESTE NAZIONALE DEL PD Palaghiaccio.

Venerdi 22 Sant’ Ilario d’Enza (REGGIO EMILIA) TEATRO CINEMA FORUM

FEBBRAIO

Sabato 6 PARMA CENTRALE DEL LATTE Ore 21.30

Sabato 13 Novellara (REGGIO EMILIA) NOMADINCONTRO – TRIBUTO AD AUGUSTO

Domenica 14 Novellara (REGGIO EMILIA) NOMADINCONTRO – TRIBUTO AD AUGUSTO

Sabato 27 (REGGIO EMILIA) TEATRO PICCOLO OROLOGIO

MARZO

Venerdi 12 REGGIO EMILIA PUB HAVANA

Sabato 20 Sorbolo (PARMA) TEATRO VIRTUS

APRILE

Venerdi 16 BIBBIANO (REGGIO EMILIA) TEATRO METROPOLIS

MAGGIO

Sabato 1 San Giorgio Mantovano (MANTOVA) AUDITORIUM – CENTRO CULTURALE

Sabato 8 TELEREGGIO Ospiti alla trasmissione “Felice di Giorno”

Domenica 9 TELEREGGIO Ospiti alla trasmissione “Reggio di domenica”

Martedi 11 TELEREGGIO BUONGIORNO REGGIO con Rosy Fantuzzi.

Martedi 11 RADIO CIRCUITO 29 SPECIALE MA NOI NO dalle ore 21

Sabato 15 REGGIO EMILIA PALAOKEY..PALAFANTICINI

Sabato 29 Trinità (REGGIO EMILIA) CAMPO SPORTIVO

Domenica 30 Calerno (REGGIO EMILIA) FESTA DEL PD

GIUGNO

Sabato 5 Roccabianca (PARMA) AUDITORIUM

Venerdi 11 Cà de frati – Rio saliceto (REGGIO EMILIA) SAGRA DI PAESE

Sabato 12 Taneto di Gattatico (REGGIO EMILIA) TANETO IN GRIGLIA

Domenica 13 Trinità (Canossa) (REGGIO EMILIA) CAMPO SPORTIVO

Venerdi 18 Roncolo di Quattro Castella (REGGIO EMILIA) Ospiti della manifestazione “TOMMY NEL CUORE”

Sabato 19 Cenate Sopra (BERGAMO) FESTA DELLA BIRRA

Mercoledi 23 Rivalta (REGGIO EMILIA) REGGIA DI RIVALTA

Giovedi 24 PARMA FESTA Quartiere Montanare

Venerdi 25 REGGIO EMILIA PIAZZA DELLA VITTORIA

Sabato 26 Novellara (REGGIO EMILIA) Piazzale ROCCA DI NOVELLARA

Domenica 27 Votigno di Canossa (REGGIO EMILIA) PIAZZETTA – CASA DEL TIBET

LUGLIO

Venerdi 2 Cadelbosco sopra (REGGIO EMILIA) ARENA

Domenica 4 Scandiano (REGGIO EMILIA) PARCO MORGONE

Giovedi 8 Sant’ilario d’Enza (REGGIO EMILIA) FESTA DEL PD ARENA AUGUSTO DAOLIO

Venerdi 9 Casalgrande (REGGIO EMILIA) FESTA EMA (Emilia Ambulanze)

Sabato 10 Aquilea (LUCCA) SAGRA DELLA ZUPPA

Domenica 11 Medicina (BOLOGNA) PIAZZA

Venerdi 16 Traversetolo (PARMA) FESTA DEL PD

Sabato 17 Sabbioneta (MANTOVA) PIAZZA

Domenica 18 Molinetto di Mazzano (BRESCIA) FESTA DELL’AMBULANZA

Martedi 20 Polesine di Pegognaga (MANTOVA) PIAZZA – Sagra di paese

Mercoledi 21 Roncadella (REGGIO EMILIA) COMUNITA’ IN FESTA – Piazzale Chiesa

Sabato 24 Langhirano (PARMA) PARCO VILLAGGIO LA FAZENDA

Domenica 25 Quartiere LA ROSTA (REGGIO EMILIA) Centro sociale “LA ROSTA NUOVA” – Pista

Giovedi 29 Paderno Franciacorta (BRESCIA) FESTA DELLO SPORTIVO

Venerdi 30 Susà di pergine (TRENTO) FESTA ESTATE – TEATRO TENDA

Sabato 31 Curtatone (MANTOVA) CENTRO SPORTIVO

AGOSTO

Lunedi 2 Villa argine (REGGIO EMILIA) SAGRA DEL PAESE

Giovedi 5 Andora (SAVONA) PIAZZA

Domenica 8 Montalto (REGGIO EMILIA) SAGRA DI SAN LORENZO

Lunedi 9 Villalunga di Casalgrande (REGGIO EMILIA) FESTA DEL PARTITO DEMOCRATICO

Giovedi 12 Cerrè Sologno (REGGIO EMILIA) FESTA DELLA SULEDA

Venerdi 13 San Floriano di Castelfranco Veneto (TV) FESTA DELLO SPORT

Sabato 14 Miscoso . Ramiseto (REGGIO EMILIA) FESTA DELLA BIRRA

Domenica 15 Olmo di Gattatico (REGGIO EMILIA) FESTA DEL GRANO

Venerdi 20 Boschi di Puianello (REGGIO EMILIA) PARCO CIRCOLO I BOSCHI

Sabato 21 Salò (BRESCIA) PIAZZA VITTORIA

Domenica 22 San Giovanni di querciola ( REGGIO EMILIA) AGRITURISMO RIO DELLE CASTAGNE

Venerdi 27 Carpineti (REGGIO EMILIA) PIAZZA Matilde di Canossa

Sabato 28 Castelnovo sotto (REGGIO EMILIA) FESTA PUBBLICA ASSISTENZA

Martedi 31 Casalpusterlengo (LODI) PIAZZA

SETTEMBRE

Mercoledi 1 Campegine (REGGIO EMILIA) PIAZZA CERVI

Giovedi 2 Ravadese PARMA FESTA DEL PD

Venerdi 3 Pieve di Guastalla (Reggio Emilia) SAGRA DEL PAESE

Sabato 4 Mazzano (BRESCIA) ORATORIO PAOLO VI

domenica 5 Montecchio Emilia (REGGIO EMILIA) PALASPORT

Sabato 11 San Bernardino di Novellara (REGGIO EMILIA) IV Memorial Luana Montanari

Domenica 12 San Bernardino di Novellara (REGGIO EMILIA) CAMPO SPRTIVO MA NOI NO DAY

Sabato 18 Cadelbosco sopra (REGGIO EMILIA) ARENA ESTIVA

OTTOBRE

Sabato 2 Vobarrno (BRESCIA) Teatro tenda (Pallone del Tennis)

Domenica 3 Bondeno di Gonzaga (MANTOVA) FESTA BONDENO IN PIASA

Sabato 30 REGGIO EMILIA RISTORANTE PIZZERIA AMARCORD

NOVEMBRE

Sabato 6 Castelnovo sotto (REGGIO EMILIA) PUB NINA MALA

Sabato 20 Bagnolo in Piano (REGGIO EMILIA) TEATRO COMUNALE