CONCERTI TOUR 2011

 

GENNAIO

Venerdi 21 Sant’ Ilario d’Enza (REGGIO EMILIA) TEATRO CINEMA FORUM

FEBBRAIO

Sabato 5 Ciaono d’Enza (REGGIO EMILIA) LIVE PUB PAGODA

MARZO

Venerdi 11 BIBBIANO (REGGIO EMILIA) TEATRO METROPOLIS

Sabato 19 Vezzano sul Crostolo (REGGIO EMILIA) TEATRO MANZONI

APRILE

Sabato 2 Novellara (REGGIO EMILIA) CORTE DEI PRINCIPI

Sabato 9 Zona Acquedotto REGGIO EMILIA TEATRO PICCOLO OROLOGIO

Venerdi 15 Langhirano (PARMA) COUNTRY ROAD RISTO PUB

Giovedi 21 Cavazzoli REGGIO EMILIA LOCALE RONDO’

MAGGIO

Domenica 8 Salvaterra (REGGIO EMILIA) ORATORIO DI SALVATERRA

LUNEDI 9 RADIO CIRCUITO 29 SPECIALE MA NOI NO dalle ore 21

SABATO 14 Zona Tribunale (REGGIO EMILIA) PALAHOCKEY PALAFANTICINI

Domenica 15 Polesine parmense (PARMA) PIAZZA

Sabato 28 Rivalta (REGGIO EMILIA) PARCO VIA CONFORTI

GIUGNO

Venerdi 3 Pianfei (CUNEO) PALATENDA CENTRO SPSORTIVO

Sabato 4 Albinea (REGGIO EMILIA) FESTA CROCE VERDE

Domenica 5 Guastalla (REGGIO EMILIA) PIAZZA – FESTA CROCE ROSSA

Venerdi 10 Poviglio (REGGIO EMILIA) FESTA CROCE AZZURRA

Sabato 11 Cavriago (REGGIO EMILIA) FESTA DELLA PRATINA

Venerdi 17 Roncolo (REGGIO EMILIA) PIAZZA

Sabato 18 Gussola (CREMONA) PIAZZA

Domenica 19 Camerata Picena (ANCONA) FESTA DELLA BIRRA

Mercoledì 22 Coviolo РSan Rigo (REGGIO EMILIA) FESTA PD BIASOLA РPalco centrale

Giovedi 23 Castelnovo sotto REGGIO EMILIA Ospiti al Castelnovo Music Festival

Venerdi 24 Barco di Bibbiano (REGGIO EMILIA) FESTA DELLA BIRRA BARCOLLIAMO

Sabato 25 REGGIO EMILIA PIAZZA DELLA VITTORIA

LUGLIO

Sabato 2 Bastiglia (MODENA) POLISPORTIVA

Domenica 3 Villalunga di Casalgrande (REGGIO EMILIA) FESTA DELLA BIRRA

Lunedi 4 Sirmione (BRESCIA) PIAZZA DE ANDRE’

Venerdi 8 Montecavolo (REGGIO EMILIA) FESTA DEL PD

Sabato 9 Bondeno di Gonzaga (MANTOVA) Centro sportivo

Domenica 10 Anzano del Parco (COMO) Festa PRO LOCO – Centro sportivo

Lunedi 11 Arceto (REGGIO EMILIA) FIERA – PARCO

Venerdi 15 Molinetto di Mazzano (BRESCIA) FESTA DELL’AMBULANZA

Sabato 16 Fosdondo (REGGIO EMILIA) FESTA DELLA BIRRA

Domenica 17 PARMA Campi da Rugby di Moletolo

Lunedi 18 Desenzano (BRESCIA) FESTA DEL PD

Mercoledi 20 Roncadella (REGGIO EMILIA) COMUNITA’ IN FESTA – Piazzale Chiesa

Venerdi 22 Novellara (REGGIO EMILIA) PIAZZA

Sabato 23 Castiglione di Garfagnana (LUCCA) PIAZZA

Domenica 24 Villaminozzo (REGGIO EMILIA) PIAZZA

Venerdi 29 Castelnovo Monti (REGGIO EMILIA) PIAZZA – FRESCA SPESA

Sabato 30 Luzzara (Reggio Emilia) PIAZZALE CONAD

AGOSTO

Lunedi 1 Villargine (REGGIO EMILIA) SAGRA DEL PAESE

Sabato 6 Mirandola (MODENA) PIAZZA

Domenica 7 Varano Melegari (PARMA) SAGRA DEL PAESE

Lunedi 8 Montalto (REGGIO EMILIA) SAGRA DI SAN LORENZO

Venerdi 12 Bibbiano (REGGIO EMILIA) FESTA DEL PD

Sabato 13 Pedaso (ASCOLI PICENO) PIAZZA

Lunedi 15 Olmo di Gattatico (REGGIO EMILIA) FESTA DEL GRANO

Sabato 20 Staffolo (ANCONA) FESTA VERDICCHIO

Venerdi 26 Baiso (REGGIO EMILIA) FESTA DELLA BIRRA – BAR LA SOSTA

Sabato 27 Monterosso (LA SPEZIA) PIAZZA

Domenica 28 Albinea (REGGIO EMILIA) FESTA CROCE VERDE

Lunedi 29 Massenzatico (REGGIO EMILIA) FESTA DEL PAESE

SETTEMBRE

Giovedi 1 Ravadese PARMA FESTA DEL PD

Domenica 4 Boretto (REGGIO EMILIA) FIERA

Venerdi 9 Villa Cella (REGGIO EMILIA) FIERA

Sabato 10 San Bernardino di Novellara (REGGIO EMILIA) Campo Sportivo IV Memorial Luana Montanari

Domenica 11 San Bernardino di Novellara (REGGIO EMILIA) MA NOI NO DAY

Domenica 25 Ciano d’Enza (REGGIO EMILIA) CAMPO SPORTIVO

OTTOBRE

Sabato 8 Macherio (MONZA – BRIANZA) TEATRO

Sabato 22 Novellara (REGGIO EMILIA) CORTE DEI PRINCIPI

NOVEMBRE

Sabato 5 Cavriago (REGGIO EMILIA) FESTA AVIS – AREA FESTE

Venerdi 18 (REGGIO EMILIA)

Sabato 26 Bagnolo in Piano (REGGIO EMILIA) TEATRO COMUNALE

DICEMBRE

Sabato 17 Casalgrande (Reggio Emilia) TEATRO DE ANDRE’